Санаторий ГТО

Выездная судейская бригада ГТО муниципального Центра тестирования Березовского городского округа провела пробное тестирование и тестирование на знаки отличия ГТО в ГБУЗ «Кузбасский детский санаторий для больных туберкулезом». Находящиеся здесь под наблюдением врачей дети, допущены по состоянию здоровья к выполнению норм комплекса ГТО, возраст детей от 8 до 15 лет. Подготовкой детей к выполнению нормативов испытаний (тестов) занималась Чарухина Лариса Николаевна – учитель физической культуры санатория и опытный судья муниципальной судейской бригады ГТО.

После приветствия, разминки и получения карточек участники приступили к выполнению следующих тестов: наклон (тест на гибкость); прыжок с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине. Всем участникам были вручены флайеры «Пять шагов к ГТО» и именные сертификаты участника тестирования, посвященного 10-летию ВФСК ГТО.

Хорошие результаты показали:  Кирилл, Мазнов Иван, Еремина Ольга, Золина Татьяна, Савельева Настя. Всего участников было 20 человек. Идея о приглашении в санаторий судей ЦТ ГТО принадлежала Ирине Анатольевне Черкащенко – замечательная идея, спасибо ей. Оборудование ГТО и судьи были доставлены транспортом санатория, за что большое спасибо и.о. главного врача Захаровой Е.М. и водителю автомобиля «Соболь».

Решаем вместе
Есть вопрос?