• Главная
  • Новости
  • Региональный многонациональный онлайн-фестиваль «В ГТО мы ЕДИНЫ!», посвященный Дню народного Единства.

Региональный многонациональный онлайн-фестиваль «В ГТО мы ЕДИНЫ!», посвященный Дню народного Единства.

Запланированный региональный многонациональный Фестиваль ГТО «В ГТО мы ЕДИНЫ» из-за пандемии прошел в режиме онлайн 30 октября 2020г. Это был первый опыт соревнований в онлайн режиме для всех центров тестирования ГТО Кузбасса и для регионального оператора ГТО. В своем онлайн приветствии этот факт отметил министр ФК и спорта Кемеровской области – Кузбасс Сергей Анатольевич Мяус. Команды приветствовал и пожелал успехов официальный посол ГТО в Кузбассе  чемпион олимпийских игр ЗМС Евгений Чигишев.

Затем каждая команда в режиме онлайн представила свою визитку (за 30 сек) и плакат на конкурс «Мы за Мир и ГТО». Также все команды приняли участие в конкурсе на лучшее фото «Национальный колорит ГТО» . Команда Березовского ГО заняла 3 место в конкурсе фотографий из 32 представленных командами фотографий.

После завершения церемонии открытия началось тестирование ГТО, которое записывалось и затем пересылалось в региональную судейскую коллегию под руководством судьи международной категории Бушмакина Дмитрия Анатольевича. Видеосъемку выступления нашей команды осуществлял специалист по туризму МБУ «ОМЦ» Островский Станислав. После подведения итогов были определены победители и призеры в спортивной программе:

 1-е место занял Междуреченский городской округ

 2-е место – Прокопьевский городской округ

 3-е место – Таштагольский  муниципальный район.

Команда Березовского городского округа в составе: Загайнов Максим и Загайнов Дмитрий (отец и сын), Куриленко Наталья, Костикова Мария, Тошев Дилшод и Кудинова Даша проявила творческий подход, волю и выносливость.

Абсолютными чемпионами по итогам всех конкурсов стала команда Прокопьевского ГО.

Решаем вместе
Есть вопрос?