Первенство СФО по тяжелой атлетике

5-6 февраля 2016 года во дворце спорта «Богатырь» (входит в структуру государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области) города Новокузнецка состоялось Первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди спортсменов в возрасте до 21 года.
В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших молодых спортсменов из следующих регионов: Кемеровская, Омская, Новосибирская, Иркутская области, Красноярский край, Алтайский край, Забайкальский край и Алтайский край. Комплекты наград были разыграны в 8 весовых категориях у мужчин и в 7 – у женщин.
Парад открытия состоялся 5 февраля в 13 часов. На церемонии парада открытия сильнейшим новокузнецким тяжелоатлетам  были вручены удостоверения и значки мастеров спорта международного класса по тяжелой атлетике за успешные выступления на международной арене в 2015 году.

От нашей школы в соревнованиях принимали участие три кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике. Среди юниоров
3 место в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 250 кг занял воспитанник тренера -преподавателя Евгения Александровича Гуляева.
4 место в весовой категории до 83 кг с результатом в сумме двоеборья 246 кг занял воспитанник тренера -преподавателя Евгения Михайловича Алеева.

В командном зачете Кемеровская область среди юниорок заняла 1 место, среди юниоров – 4 место.