Губернаторский прием

21 марта 2019г. в областной администрации прошел губернаторский прием с вручением дипломов и почетных знаков участникам и победителям престижных международных соревнований.

На встрече присутствовали призеры I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», победители и волонтеры XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, первенства Европы по боксу, Кубка мира по вольной борьбе, тренеры, родители спортсменов, а также заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Александр Бессмертных.

В этом году за победу в Международных спортивных играх «Дети Азии» боролись около 1200 спортсменов из 20 стран. Первые Зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в Южно-Сахалинске. В состав сборной СФО вошли 17 кузбассовцев по четырем видам спорта, и по итогам состязаний команда СФО заняла 5 место из 28.

Губернатор Кузбасса поздравил Александра Бессмертных и поблагодарил за  две серебряных медали на Чемпионате мира по лыжным гонкам. Напомним, Александр стал первым спортсменом в истории современной России, который завоевал медаль в гонке на 15 км. Сергей Цивилев вручил Александру Бессмертных медаль «За служение Кузбассу». Губернатор наградил благодарностью спортсменов-участников Международных спортивных игр «Дети Азии» и их тренеров. От МБУ «КСШ» имени А. Бессмертных на этом приеме удостоились награды губернатора Смолич Валерия и ее тренер Северьянова Елена Валерьевна.