Первенство мира по гиревому спорту

02 -04 июля 2021г. в г. Каунасе (Литва) прошло первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет, 17-18 лет. Это было первое в истории гиревого спорта мировое первенство для спортсменов такого возраста. Ранее проводились только континентальные соревнования. В условиях продолжающейся изоляции на соревнования приехали более 200 спортсменов из 11 стран. В состав сборной команды России вошли кузбассовцы Иванов Никита (г.Березовский) и  Меденцева Дарья  (Кемеровский муниципальный округ). Наши спортсмены показали достойные результаты: Никита стал вторым в двоеборье среди юношей 17-18 лет в весовой категории 78+кг, Дарья завоевала серебряную медаль в толчке по длинному циклу среди девушек 17-18 лет в весовой категории 63+кг. В командном зачете победу одержала команда России, на втором месте - Украина, на третьем - Литва.