Кубок Кемеровской области по гиревому спорту

17 марта 2019 года в спортивном зале МБУК «ДК Шахтеров» по адресу: г. Березовский, ул. Карбышева, 8 состоялся Кубок Кемеровской области по гиревому спорту среду мужчин и женщин. Слово для приветствия участников соревнований было предоставлено председателю регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта в Кемеровской области и главному судье соревнований Николаю Ивановичу Полетаеву.

В соревновании приняли участие десять команд из городов Кемеровской области и одна команда из Алтайского края (г. Бийск), всего 61 атлет.  От МБУ «КСШ» имени А. Бессмертных  в Кубке соревновались десять гиревиков, воспитанников тренеров Ахметзянова Азата Равильевича и Леоновой Ирины Сергеевны, а от Березовского городского округа приняла участие в соревновании Бобришева Екатерина Кирилловна и стала победительницей в весовой категории свыше 63 кг. Так же призерами соревнований стали наши спортсмены: 2 место занял Ворчаков Ярослав (63 кг), Дука Владислав (68 кг), 3 место – Бабанакова Ирина (63 кг)

В смешанной эстафете 1 место заняла команда из Полысаево , серебряным призером стала команда из Новокузнецка  и бронзу получила команда из Березовского. Призовые места в командном первенстве распределились следующим образом: победителем стала команда города Полысаево, набрав 135 очков, второе место заняла команда Березовского с общим количеством очков 131, третье место досталось команде Новокузнецка с 128 набранными очками.

Победители и призеры в личном зачете награждались грамотами и медалями. Команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в эстафете были награждены медалями и грамотами. Победители и призеры в командном зачете награждались кубками и грамотами.